Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot

Trois pots à gingembre en porcelaine bleue blanche à décor de maison dans des paysages lacustres et montagneux (en l'état, manquent deux couvercles, l'un rapporté). Chine, XIXe siècle. Haut. : de 17 à 23 cm On joint : Coupe évasée en porcelaine bleue blanche. XIXe siècle. Haut. : 9 cm - Diam. : 22.5 cm Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.