Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image numéro 6 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 6 décrivant le lot

Coupe circulaire en grès céladon, le bassin à décor de carpes (petits éclats et fêles). Chine, dynastie Song (960-1279). Diam. : 15 cm