Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image numéro 6 décrivant le lot
Image numéro 7 décrivant le lot
Image numéro 8 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 6 décrivant le lot
Image miniature numéro 7 décrivant le lot
Image miniature numéro 8 décrivant le lot

Ensemble comprenant : - Quatre montres de gousset aux cadrans émaillés blancs à remontoirs au pendant en métal dont une en argent (en l'état). Poids brut de celle en argent : 30.57 gr ; - Manchette ajourée en argent à décor filigrané de motifs géométriques (tige du fermoir cassé). Poids : 43.19 gr ; - Bijoux fantaisie.