Paire de boucles d'oreilles pendantes Napoléon III "Kenan" en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçon tête d'aigle) ornées d'améthystes et ponctuées de petites perles. Hauteur : 3,9 cm Poids brut : 6,6 g