Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot

Bol en grès à glaçure céladon à décor de peignées sur talon (usures et défauts de cuisson). Chine, dynastie Ming (1368-1644). Diam. : 14,5 cm