Bague Pompadour en or jaune 18K (750°/00) sertie griffes d'un saphir non chauffé, taillé en ovale pesant 8.74 cts entouré de diamants ronds taillés en brillant (pour 4 cts en tout). Tour de doigt : 54. Poids brut : 10.03 g Avec un certificat Gem Paris pour le saphir central