Montre de gousset à complications en or jaune (18K). Le cadran émaillé blanc indique les heures et les minutes en chiffres arabes. La montre à sonnerie indique les phase de la lune, les jours, les mois et date (chocs, usures à l'émail de la lune). Poids brut : 124.65 g