Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image numéro 6 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 6 décrivant le lot

Masque antropomorphe en bois sculpté de cicatrices. La coiffure tressée agrémentée de coris (petits accidents et manques). Afrique. Haut. : 30 cm Présenté sur un socle.