Image numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot

Paire de boucles d'oreilles type trembleuses en or rose et blanc 18 k (750 millièmes) ornées chacun d'un diamant coussin taille ancienne (d'environ 0.65 et 0.55 carats) et ponctuées d'un diamant rond taille ancienne d'environ 0.05 carats dans des montures illusion. Dans un écrin. Poids brut : 3.8 g