Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot

Statuette anthropomorphe en bois sculpté teinté, le visage fermé, les bras le long du corps (accidents et manques). Présenté sur un socle. Afrique, culture baoulé. Haut. : 50 cm