Image numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot

Paire de bancs d'église en chêne, piètement et accotoirs en fonte patiné noir à décor de volutes et colonne dorique (manques, trace d'oxydation, visserie incomplète). Fin du XIXe siècle. Haut. : 80 cm - Larg. : 237 cm - Prof. : 44 cm