Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image numéro 6 décrivant le lot
Image numéro 7 décrivant le lot
Image numéro 8 décrivant le lot
Image numéro 9 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 6 décrivant le lot
Image miniature numéro 7 décrivant le lot
Image miniature numéro 8 décrivant le lot
Image miniature numéro 9 décrivant le lot

D'après René HERBST (1891-1982). Sandows Chair de Herbst. Suite de 8 chaises modèle "Sandowé" à structure tubulaire chromé et à dossier et assise garnis de sandows noir (manque un tendeur, piqûres). Haut. : 84 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 41 cm