Image numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot

Lucien Victor DELPY (1898-1967). Thoniers au port de Concarneau. Huile sur toile signée en bas à gauche. Vers 1940. Haut. : 54 cm - Larg. : 65 cm Nous remercions Madame Marine Delpy d'avoir authentifié l'oeuvre et de l'avoir référencé sous le numéro LVD 1657.