Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image numéro 6 décrivant le lot
Image numéro 7 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 6 décrivant le lot
Image miniature numéro 7 décrivant le lot

Georg JANSEN (1866-1935). Partie de ménagère en argent modèle Continental composé de 91 pièces dont : - douze cuillères de table ; - douze cuillères à dessert ; - douze cuillères à café ; - douze couteaux de table ; - douze couteaux à dessert ; - douze couteaux à fruits ; - dix-neuf couverts de service Monogramme K. Danemark. Poids brut : 4682 g