Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image numéro 6 décrivant le lot
Image numéro 7 décrivant le lot
Image numéro 8 décrivant le lot
Image numéro 9 décrivant le lot
Image numéro 10 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 6 décrivant le lot
Image miniature numéro 7 décrivant le lot
Image miniature numéro 8 décrivant le lot
Image miniature numéro 9 décrivant le lot
Image miniature numéro 10 décrivant le lot

LE VERRE FRANCAIS Vase modèle Cardamine de forme ovoïde en verre multicouche rouge à dégagé à l'acide à décor d'arbres en fleurs. Signé. Haut. : 24 cm - Diam. : 18 cm Notre vase est reproduit sur la couverture de l'ouvrage de référence "Schneider Maître Verrier" de Gérard Bertrand, édition Faton.