Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot

Amédée Julien MARCEL-CLÉMENT (1873-?). Bateaux, vue de la côte. Huile sur toile signée en bas à gauche. Contresignée et titrée au dos (réseaux de craquelures, toile usée). Haut. : 46 cm - Larg. : 61 cm