Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot

Robert MICHEAU VERNEZ (1907 - 1989). Femme de Loctudy et son enfant. Groupe en faïence polychrome, signé sur la terrasse, marqué au revers HENRIOT -QUIMPER (petits éclats et défaut de cuisson). Haut. : 36 cm