Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot

SCHNEIDER. Vase en pâte de verre orangé pressé-moulé. Le col hexagonal accosté de godrons rayonnants. La panse à motifs en relief. Signé sous la base (rayures d'usages, infimes égrenures). Epoque Art-Déco. Haut. : 30 cm