Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image numéro 5 décrivant le lot
Image numéro 6 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 5 décrivant le lot
Image miniature numéro 6 décrivant le lot

Masque en bois sculpté dit "janus" sommé d'une statuette anthropomorphe (petits accidents et manques). Afrique, culture Baoulé. Haut. : 67 cm Présenté sur un socle.