D'après Peter DOWNSBROUGH (né en 1940). Projet architectural de la façade Unité. Oeuvre sur papier numérotée 8/30 figurant le projet de l'artiste sur la façade Est au carrefour du boulevard de la Liberté et de rue Tronjolly à Rennes , datée du 20 juin 1989. Dim. à vue : Haut. : 29,5 cm - Larg. : 41 cm