Image numéro 3 décrivant le lot
Image numéro 4 décrivant le lot
Image miniature numéro 3 décrivant le lot
Image miniature numéro 4 décrivant le lot

Ensemble d'éléments de circuit de train C.R. (CHARLES ROSSIGNOL) en tôle lithographiée comprenant : - locomotive 7.300 ; - deux wagons 7.302 l'un voyageurs, l'autre "Bagages" (manque les essieux) notés Compagnie Internationale des Grands Express Européens ; - tender "éclair" C.R. 61 ; - 5 éléments de décors : tunnel 54 avec cascade, passage à niveaux, Gare, façade de gare "Joujouville", élément de façade P.47 ; - lot de rails. Ensemble en l'état, usures, accidents et manques. On joint : - Transformateur / régulateur de vitesse JOUEF 220V (en l'état), interrupteurs et dominos de trains électriques.