Ensemble de six flacons à sel en cristal (accidents, manques, certains bouchons bloqués), un monogrammé à monture guillochée en or jaune (18k), un double teinté ouraline, un teinté rouge à pans coupés, un autre à couvercle fleuri, un monogrammé à riche monture ajourée, un autre piriforme à monture dorée. XIXe siècle. Poids brut : 65.03 g