Armand-Désiré GAUTHIER (1825-1894).
Bord de mer au crépuscule.
Huile sur toile, signée, et annotée Rennes, 2 mars 1880 en bas à droite (craquelures et restaurations).
Haut. : 75 cm - Larg. : 99.5 cm