Lot 142,1

Lot 142,1

Cabinet en bois de fer à décor marqueté de rocher percé aux bambous, prunus en fleurs, éventail, branches fleuries et caractères. Il ouvre à cinq tiroirs et deux vantaux découvrant un compartiment (accidents et manques notamment à un vantail). Indochine, vers 1900. Haut. : 58.5 cm - Larg. : 90 cm -Prof. : 46 cmOn joint : Piètement en bois sculpté en bas-relief de chauve-souris, méandres, branchages et fleurs. XXe siècle. Haut. totale : 74.5 cm

Adjugé à : 250 €