Lot 382

Lot 382

Bague marquise en or gris 18 k (750 millièmes) sertie d'une pierre verte dans un entourage de douze diamants d'environ 0.05 carats. Taille 53 - Poids brut : 3.26 gConditions de vente spécifiques : Les gemmes, pierres et perles peuvent avoir fait l'objet de pratiques d'embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue. De plus, les pierres n'ayant pas été desserties pour fait l'objet d'un examen approfondi en laboratoire, leur poids en carats vous est fourni à titre indicatif et précédé de la mention « environ ».

Adjugé à : 140 €