Lot 384

Lot 384

Bague marquise en or jaune et gris 18 k (750 millièmes) sertie de dix-neuf diamants ronds d'environ 0.05 carats épaulés par deux brillants. Taille 55 - Poids brut : 7.98 gConditions de vente spécifiques : Les gemmes, pierres et perles peuvent avoir fait l'objet de pratiques d'embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue. De plus, les pierres n'ayant pas été desserties pour fait l'objet d'un examen approfondi en laboratoire, leur poids en carats vous est fourni à titre indicatif et précédé de la mention « environ ».

Adjugé à : 300 €