Lot 101

Lot 101

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943). "Le collectionneur Alphonse Lotz-Brissonneau", 1913. Xylogravure en noir, signée dans la planche ainsi qu'au crayon en bas à gauche, cachet de l'artiste en bas au centre, et portant une dédicace d'Alphonse Lotz-Brissonneau datée juin 1914 (taches, manques). Haut. : 44 cm - Larg. : 31 cm

Adjugé à : 25 €