Paire de chaises gondole en placage d'acajou (restaurations, sauts de placage).
Epoque Directoire.
Garniture en crin à tissu rayé jaune et rouge.
Haut. : 77 cm - Larg. : 47,5 cm - Prof. : 37 cm