Federico CIAPPA (XIXe siècle).
"Interno della Grotta di Pozzuoli".
Gouache sur papier, titrée en bas à gauche, signée et datée 1847 en bas à droite (déchirures, taches).
Haut. : 17 cm - Larg. : 23 cm