Lot 117

Lot 117

Ensemble en faïence comprenant (égrenures, petits manques et accidents) : - Potiche couverte à glaçure bleue sur fond crème. Haut. : 30 cm - Plat en faïence à décor géométrique bleu, vert et jaune sur fond crème. Maroc, XXe siècle. Diam. : 39 cm

Adjugé à : 25 €