Méridienne en bois partiellement laqué blanc reposant sur six pieds galbés, garniture en velours capitonné à décor feuillagé crème (tâches, petits accidents).
Style Louis XV moderne.
Haut. : 84 cm - Larg. : 75 cm - Prof. : 140 cm