Bureau en placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs en simulant cinq et deux tirettes latérales dont une sans bouton. Pieds fuselés cannelés (accidents et manques). Plateau gainé de cuir noir (griffures). Epoque Louis Philippe. Haut. : 79 cm - Larg. : 160 cm - Prof. : 85 cm
Adjugé à : 80 €