Lot 135

Lot 135

Chandelier en bronze doré à trois bras de lumière, à décor central d'une athénienne aux têtes de bouc, reposant sur un socle rond en albâtre à décor de frise de perle et de frise de roses (taches, petites égrenures, traces d'oxydation. Style Louis XVI du XIXe siècle. Haut. : 23 cm

Adjugé à : 30 €