Lot 136

Lot 136

Sellette en noyer, le plateau carré souligné d'une ceinture ouvrant à un tiroir à relief de houx soutenue par des montants en colonnes réunis par une tablette d'entretoise encadrée par une galerie ajourée en laiton. Les pieds courbes à mufles de lion (taches, petits manques et accidents). Vers 1900. Haut. : 73.5 cm - Côté : 40 cm

Adjugé à : 50 €