Lot 21

Lot 21

Etui à cartes en métal argenté filigrané, à décor de cartouches à fond tissé ornés de dragons dans des nuées, ruyi et serpents se détachant d'un fond spiralé fleuri (oxydations). Monogrammée. Dans sa boîte cartonnée à décor de fleurs stylisées. Chine, fin XIXe Haut. : 10 cm - Larg. : 6 cm