Lot 244

Lot 244

D'après Roger BEZOMBES (1913-1994) pour AIR FRANCE. Ed. Service Publicité et Créativité d'Air France. Imp. Mourlot à Paris. Ensemble d'affiches publicitaires lithographiées non entoilées comprenant : - "Mignonne allons voir si la rose". Signée, titrée et datée 1980 (petite pliure, légères griffures) ; - "Ciel". Signée, titrée et datée 1981 (petites pliures, légères griffures) ; - "Liberté". Signée, titrée et datée 1981 (petites pliures, légères griffures). Haut. : 100 cm - Larg. : 60 cm chaque

Estimation : 40 - 60 €