Lot 245

Lot 245

Jean JUSTUM (né en 1946). Paire de chaises cabriolet de style Louis XVI en bois laqué blanc, le dossier médaillon à décor peint des deux côtés d'un vol de cols-verts. Pieds fuselés et cannelés. Taches, petits manques. Signées au dos. Garnitures de tissu rose. Haut. : 90 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 43 cm

Adjugé à : 20 €