Lot 276

Lot 276

D'après Jean PICART LEDOUX (1902-1982). Ensemble de six lithographies en couleur (pliures, rousseurs) comprenant : - "Le peigne de Vénus" numérotée 59/100 ex.. Dim. du sujet : Haut. : 56 cm - Larg. : 41 cm ; - "Coquillages" numérotée 20/100 ex.. Dim. du sujet : Haut. : 40 cm - Larg. : 56 cm ; - " Poissons voiles" épreuve d'artiste. Dim. du sujet : Haut. : 62.5 cm - Larg. : 44 cm ; - Colombe branchée. Dim. du sujet : Haut. : 32 cm - Larg. : 30 cm ; - Phénix numérotée 153/210 ex.. Dim. du sujet : Haut. : 54 cm - Larg. : 37 cm ; - Allégorie de la Lorraine et de Nancy. Dim. du sujet : Haut. : 40 cm - Larg. : 64 cm.