Deux vases balustres en porcelaine à décor polychrome et doré de branches de grenadier et de pivoines dans des cartouches à fond blanc, se détachant d'un fond vert et brun orné de chrysanthèmes stylisées et surmonté de frises de pivoines dorées sur fond brun (petites égrenures). Chine, XXe siècle. Haut. : 21 et 20,5 cm
Adjugé à : 15 €