Lot 34

Lot 34

Ensemble fin XIXe-début du XXe siècle comprenant (en l'état) : - Jumelles de théâtre en laiton ornées de plaquettes de nacre (manques) ; - Carnet de bal en marqueterie de laiton (état d'usage). Haut. : 10 cm - Larg. : 6 cm ; - Cachet en métal doré à décor d'un buste de femme Art Nouveau, orné d'une pierre rouge ; - Porte photo en métal à décor d'un noeud de ruban.

Adjugé à : 50 €