Ensemble de deux sceaux en métal, l'un aux fleurs de lys stylisées au monogramme "TC", l'autre aux fleurs épanouies au monogramme "AR" (rayures d'usage).
XXe siècle.
Haut. : 7,5 cm - 8,5 cm