Vase couvert à long col en porcelaine de Canton à décor de dignitaires dans des cartouches (éclats, prise restaurée).
Éclats au couvercle et au col, légères égrenures sur certaines parties du décor.
Chine, fin du XIXe siècle.
Haut. : 38 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE.