Lot 5

Lot 5

Vase couvert à long col en porcelaine de Canton à décor de dignitaires dans des cartouches (éclats, prise restaurée). Éclats au couvercle et au col, légères égrenures sur certaines parties du décor. Chine, fin du XIXe siècle. Haut. : 38 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE.

Adjugé à : 150 €