Grand vase en porcelaine bleu blanc à décor de branchages fleuris dans des cartouches (fêle, restauration, éclats, couvercle manquant).
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Haut. : 43 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE.