Lot 73

Lot 73

Paire de pots en porcelaine sur piédouche détaché à décor polychrome et doré de volatiles embranchés et de scènes de genre dans des cartouches se détachant d'un fond noir, les prises en tête de lion (l'un fêlé, un piédouche manquant). Paris, XIXe siècle. Haut. : 14 cm, avec le piédouche : environ 17 cm - Diam. : 14 cm

Adjugé à : 10 €