Trumeau en chêne teinté, en partie supérieure une école du XIXe siècle, Caravane d'ânes, huile sur toile (restaurations, vernis jauni, petits manques) en partie inférieure un miroir.
Haut. : 150 cm - Larg. : 50 cm