Bol en porcelaine bleu blanc à décor floral (fêle à la base - petits éclats - restaurations au niveau du col)
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
Marque Qi Yu Tao Ding Zhi Zhen à la base.
Haut. : 7,5 cm - Diam. : 15,5 cm