Lot 93

Lot 93

Bureau à gradins en placage ouvrant à deux tiroirs en ceinture et deux petits tiroirs en gradins, les pieds moulurés cannelés (accidents, manques et restaurations, le gradin escamotable). Première moitié du XXe siècle. Haut. : 94 cm - Larg. : 91 cm - Prof. : 60.5 cmOn joint : Paire de chaises en bois à dossier bandeau à décor de corbeilles fleuries, les pieds antérieurs fuselés, cannelés en partie haute (accidents). Haut. : 93.5 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 42 cm

Adjugé à : 5 €