Lot 98

Lot 98

Léon CAZAUX (XIXe - XXe siècle). Miroir formant trumeau à l'encadrement en bois enchâssant en partie haute une aquarelle à rehauts dorés au coq chantant et aux faunes jouant de la musique reliés par un phylactère "Je t'adore, Soleil ! ..."d'après Edmond ROSTAND. Signé et daté 29 en bas à gauche. Haut. : 121 cm - Larg. : 78 cm

Adjugé à : 40 €