Lot 114

Lot 114

Ensemble de trois bagues en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçons aigle) comprenant : - Bague jonc s'ouvrant sur un coeur serti de neuf diamants taille ronde allant de 0.01 cts à 0.05 cts environ ; - Bague s'ouvrant sur un rubis taille ovale épaulé de six diamants allant de 0.02 cts à 0.05 cts environ ; - Bague figurant cinq cercles ciselés possédant chacun en leur centre une moissanite. Orfèvre : Sté LUCAS-LUCOR (XXe siècle) Tailles 56 - Poids brut : 14.4 g

Adjugé à : 520 €