Lot 120

Lot 120

Bague à plateau hexagonal en platine (850 millièmes, poinçon tête de chien) centrée d'un important saphir ovale en serti clos d'environ 1.8 carats entouré de vingt diamants taille ronde allant d'environ 0.01 carats à 0.05 carats. Le dernier rang pavé de saphirs baguettes. Quatre petits diamants ronds d'environ 0.02 carats viennent lier le plateau à l'anneau. Style Art Déco. Taille 51 - Poids brut : 3.1 g

Adjugé à : 1200 €